Корзина

Обои Fiona

02.12.2021

Во время ремонта в любой комнате особое внимание уделяется выбору способу отделки стен. Ведь именно их дизайн будет задавать стиль всего помещения, покрытие должно не только быть эстетичным и практичным, но и сочетаться с отделкой пола, потолка, мебелью. Собственноручно, не обращаясь за услугами профессионалов, достичь прекрасного результата можно при помощи оклеивания стен обоями. На сегодняшний день на рынке отделочных материалов представлен огромный выбор обойных полотен – от бюджетных вариантов до дизайнерских изделий. В этой статье мы поговорим о продукции фирмы Fiona, которая является одним из ведущих европейских производителей.

 

История бренда

 

Датская компания Fiona основана в 1897 году на острове Фюн (Fyn). От названия этого места произошло и наименование обойной фабрики. Образцы, входящие в коллекции, начиная с самых первых, поражали своим художественным оформлением и необычными цветовыми решениями.

 

Создателем обойных полотен Фиона является П.Л. Броннер – ученик знаменитого живописца из Дании Педера Кройера. Умения, которые хозяин новой обойной фабрики получил от художника, он использовал в своем деле. Это стало прорывом для конца 19 века, благодаря чему молодая компания смогла завоевать огромную популярность и занять лидирующие позиции среди датских производителей. На сегодняшний день фирма приобрела широкую известность далеко за пределами страны. Ее руководство все так же придерживается художественных идей основателя бренда.

 

Сейчас фабрика производит художественные флизелиновые обои, обладающие неповторимым шармом. Множество из них выглядит как истинные произведения искусства, которые будто вышли из-под кисти талантливых живописцев. Превосходное оформление обойным полотнам датского производства дарит применение инновационных технологий и уникальных красочных материалов. Кроме того, в разработке участвуют опытные дизайнеры, что не могло не сказаться на высоких эстетических характеристиках изделий.

 

Кроме оригинального дизайна, обои Fiona обладают высочайшим качеством. Компания всегда стремилась к соответствию современным мировым тенденциям, поэтому первой начала производство светонепроницаемых покрытий.

 

У всей продукции от обойной фабрики Fiona есть сертификаты, которые подтверждают, что качество и безопасность изделий соответствует стандартам и требованиям Европы. Доказательством является наличие маркировки СЕ на упаковке.

 

Основные характеристики обоев Fiona

 

Оформление обойных полотен от бренда Фиона формирует большое количество факторов, среди них самые важные – это печатные техники. Компания использует методы глубокой печати и пигментного нанесения узора. Благодаря этому создается прекрасная детализация, обеспечивается устойчивость к выцветанию и истиранию.

 

В коллекциях датского производителя можно найти полотна с разнообразной сюжетной составляющей:

 

  • флористические орнаменты;
  • в стиле нордического декаданса;
  • сдержанные тона;
  • узкие и широкие полосы;
  • ромбовые композиции;
  • вензельные переплетения и многие другие.
  • Преимущества обоев Fiona

 

Обои от бренда Фиона – это не только оригинальный дизайн и соответствие европейским стандартам качества. Покрытия обладают еще множеством достоинств, основные из которых:

 

  • долговечность;
  • новейшие обойные материалы;
  • большой выбор вариантов оформления.

 

Где можно использовать продукцию Fiona

 

Отделочные материалы для стен от фирмы Fiona отличаются универсальностью. Из большого количества образцов, представленных в коллекциях, можно найти подходящий вариант для различных интерьерных решений. Использовать обои датского производителя можно и в жилых помещениях, и общественных объектах.

 

Как правильно выбрать обои

 

При выборе обойных полотен следует придерживаться некоторых правил:

 

  • При отделке небольших помещений лучше отдавать предпочтение светлым тонам с мелким узором. Они способствуют визуальному расширению пространства.
  • В помещениях с ярким освещением можно применять темные обои. Продукция Fiona обладает устойчивостью к выгоранию, поэтому комната после ремонта будет в течение многих лет сохранять свежий вид.
  • Для зонирования помещения следует использовать полотна с одинаковым узором, но контрастным фоном. Изделия, которые можно сочетать, имеются в коллекции Botanic Garden.
  • Не следует делать чересчур яркие стены в спальне, поскольку эта комната для отдыха, а насыщенные оттенки могут со временем начать раздражать. В интерьере этого помещения лучше использовать пастельные или темные тона.
  • Решая, какое количество обойных полотен приобрести, следует учесть расход на подгон узора. Обои Fiona выпускаются размером 0,53х10,05 м.

 

Использование продукции Fiona не ограничено квартирой или домом. Обои с нежными бабочками отлично подходят для детских учреждений. Изделия с нейтральным растительным орнаментом хорошо впишутся в обстановку рабочего кабинета.

                

Пожалуйста,
переверните устройство