Корзина

Обои с ромбами в интерьере

14.12.2021

Ремонт — важное и ответственное занятие. Людям хочется, чтобы предметы интерьера сочетались друг с другом, были модными и современными. При этом сохраняли бы простоту и элегантность. Особое внимание уделяется отделке стен. В последнее время в моду вошли краска и декоративная штукатурка. Но и обои также не теряют своей популярности. Ведь ассортимент этого товара настолько широк, что можно выбрать на любой вкус, ценовую категорию, качество и дизайн.

 

Среди разновидностей обоев на первое место вышли модели с геометрическим рисунком. Они сочетают в себе строгость, стиль и сдержанные мотивы. С их помощью можно не только создать в комнате динамическое движение, но и изменить ее размеры и даже форму. Для любителей экспериментов обои с геометрическим рисунком станут идеальным вариантом.

 

Новый тренд у дизайнеров

 

Выбор таких обоев станет не только практичным решением, но и весьма своевременным. В 2021 году геометрия в интерьере проявляется во многих модных дизайнах. Известные личности делятся своим опытом и показывают обновленные комнаты. Ромбы и зигзаги на стенах — настоящий тренд современного ремонта, который сохраняет позиции несколько лет подряд.

 

Данные рисунки обладают весьма ценными свойствами. Геометрические фигуры освежают помещение, создают выразительность и утонченность в интерьере. Кроме того, с их помощью можно скрыть недостатки и выделить достоинства.

 

Виды обоев с геометрическим рисунком

 

С одной стороны, выбрать обои просто. Ведь ассортимент данного товара представлен довольно широко. Но ошибиться тоже можно. Ведь обои с геометрическим рисунком стоит подбирать под дизайн комнаты и ее габариты. При неудачном выборе внешний образ помещения станет хуже. Также необходимо учитывать температурные показатели комнаты. Например, в спальню подойдут обои, сделанные из экологических материалов. К таким видам относятся бумажные и сатиновые. Но есть один нюанс, который стоит учесть. Такие обои не обладают достаточной плотностью. Флизелиновые материалы имеют большую износостойкость.

 

В гостиную желательно выбирать следующие виды:

 

• текстильные;

• виниловые;

• велюровые.

 

Первый вид обоев выглядит шикарно. Такой материал придаст любому помещению изысканность и стиль. В гостиной данные обои станут настоящей находкой. Геометрические рисунки создадут необычный образ и элегантный дизайн. Текстильные обои изготавливаются из натуральных материалов. Они очень популярные, но дорогостоящие.

 

Второй вид относится к бюджетным. Тем не менее, эта особенность не влияет ни на качество, ни на внешний вид. Кроме того, виниловые обои можно протирать тряпкой. Также они не стираются со временем. Если в доме есть дети, то этот вариант станет лучшим.

 

Третий вид имеет свои особенности, которые могут отпугнуть покупателя. Велюровые обои смотрятся шикарно. В их ассортименте представлены разнообразные дизайны. Но клеить их очень сложно. Для этой работы необходимо пригласить профессионала.

 

Спальня

 

Данная комната ассоциируется у многих людей с уютом и спокойствием. Обычно для ее оформления выбирают светлые и нежные тона. Геометрические рисунки на обоях создают динамику в интерьере. Поэтому для спальни необходимо особенно тщательно подбирать узоры и фигуры.

 

Какие виды обоев подойдут для данной комнаты:

 

  • Обои с "зигзагами". С помощью этой геометрической фигуры получится создать расслабляющую обстановку. Главное, чтобы цвета не были яркими. Идеальные оттенки: нежно-розовый, бежевый, кремовый.
  • Обои с елочкой. В данном случае нельзя использовать большое количество фигур. Лучше всего поклеить полотна с геометрическим рисунком на одну или две стены спальни, а на остальные выбрать однотонные варианты.
  • Обои с прямоугольниками и квадратами. Данные фигуры считаются строгими, лаконичными и сдержанными. Они не создадут динамику в интерьере. В спальне с такими обоями будет уютно и спокойно. Этот вариант для данной комнаты является идеальным.

 

Гостиная

 

Рисунок на обоях в гостиной также играет важную роль. С его помощью в комнате можно создать игривое настроение. При этом, получится удивить гостей современным и модным дизайном. Кроме того, обои с геометрическим рисунком являются нейтральными.

 

  • Лучшим решением станет приобретение обоев с ромбами. Данные фигуры не только стильно выглядят, но и позволяют скрывать недостатки стен. А яркие оттенки добавят комнате необычности и изысканности.
  • Также хорошо будут смотреться в гостиной настенные полотна с зигзагами или волнами. Они создадут в помещении творческую атмосферу и окажут на посетителей вдохновляющий эффект.
  • Иногда гостиная имеет маленькие размеры. Чтобы визуально её увеличить, лучше выбирать обои с маленьким рисунком. Это могут быть тонкие линии, которые устранят данный недостаток помещения. Гостиная будет выглядеть просторнее. А такая отделка добавит элегантности и изысканности. Особенно удачно смотрятся данные обои в стиле кантри.

 

Как сочетать обои с геометрическим рисунком с мебелью

 

Данный вид отделки помещения всегда будет привлекать внимание. Мебель на их фоне либо теряется, либо не сочетается с ними. Лучшим вариантом станет покупка современных моделей простых форм и нейтральных расцветок. Чем меньше в комнате предметов, тем лучше она смотрится.

 

Если же появилось желание сделать акцент на мебели, то обои лучше всего выбирать нейтральные. Идеальным вариантом станут модели светлых тонов с тонкими линиями. Также можно сохранить целостность дизайна при выборе дополнительных элементов. Подушки, покрывала, скатерти могут дублировать рисунок на обоях. Тогда образ станет гармоничным и стильным.

                        

Пожалуйста,
переверните устройство