Корзина

Обои с машинами на стену

02.11.2021

Обои – один из главных элементов в интерьере. Существует огромное разнообразие цветов, размеров и текстур, которые помогут подчеркнуть выгодные акценты в дизайне помещения, создать уют и комфорт. Большой популярностью пользуются также фотообои – это новое слово в дизайне интерьера. С их помощью помещение мгновенно преображается. Фотообои будут хорошо смотреться не только в домашнем интерьере, но и в коммерческих помещении. На них может быть все, что угодно – цветочные мотивы, животные, живописные картины, автомобили. Последний вариант особенно популярен среди мужчин и детей.

 

Где можно наклеить фотообои с машинами

 

Обои с машинами или мотоциклами – это специфичная тематика. Сделать такой акцент в своем интерьере решится не каждый. Машины и мотоциклы чаще всего можно встретить в офисном кабинете или квартире молодых парней и мужчин. Девушки, как ни странно, тоже не упускают возможности придать пространству вокруг себя динамизма, харизмы, и используют для этого фотообои с автомобилями.

 

Используя такие обои в интерьере, не следует сочетать их с другими яркими акцентами. Если на одной стене обои с автомобилями, то остальные должны быть нейтральными, чтобы выгодно подчеркивать основной акцент, а не перебивать его.

 

Обои с машинами будут прекрасно смотреться в следующих комнатах и зданиях:

 

  • В детской комнате или комнате подростков. Мальчишки – главные фанаты автотранспорта и подобное дизайнерское решение приведет их в настоящий восторг. На фоне таких обоев особенно выгодно будут смотреться большие коллекции игрушечных машинок и мотоциклов.
  • В гостиной. Мужчины, которые ведут холостяцкую жизнь, украшают свои дома и квартиры по своему вкусу. Как правило, такие обои размещают в центральной комнате, чтобы они не остались незамеченными.
  • В рабочем кабинете парня/мужчины. Если мужчина женат, у него есть семья, то свое увлечение автомобилями он переносит на свою территорию, например, в рабочий кабинет, чтобы не нарушать общий вид семейного гнезда.
  • В офисном помещении. Обои с автомобилями в офисном здании – нередкое явление, особенно, если деятельность рабочих напрямую связана с данной областью.
  • В автосалоне. Обои с автомобилями в автосалоне – вовсе не неожиданность. Они гармонично вписываются в интерьер и отражают род деятельности.
  • В залах автомастерской, особенно в зоне ожидания. Люди склонны везде выставлять то, что им нравится. Стильные фотообои в автомастерской еще больше привлекут внимание клиентов и создадут положительный имидж.

 

Какие машины чаще всего попадают на фотообои

 

Как правило, на фотообоях встречаются всемирно известные марки автомобилей, которые восхищают автолюбителей со всего мира.

 

Чаще всего среди ассортимента обоев можно найти следующие модели:

 

  • Феррари, Ауди, Субару – автомобили, которые получили всемирную известность и признание благодаря соревнованиям в автоспорте.
  • Популярные и престижные современные автомобили люкс-класса – Мерседес, Бентли, Роллс-Ройс, Мазерати и др.
  • Автомобили ретро и винтажного стилей. Это своего рода «классика», которая никогда не стареет и не теряет своей актуальности. Такие фотообои можно внедрить практически в любой интерьер без вреда для основного замысла дизайнера. Самые популярные ретро-автомобили – Ягуар, Мини, Жук и др.

 

С какими стилями сочетаются фотообои

 

Фотообои с автомобилями – это не самое универсальное решение, которое можно применить в интерьере. Они сочетаются не с каждым стилем. При неправильном размещении они могут нарушить баланс и гармонию, напрочь разбив старания дизайнера.

 

Если правильно подобрать и обыграть фотообои с машинами, можно не только украсить интерьер – с их помощью можно добавить цвета, сделать помещение шире, отвлечь внимание от недостатков и неправильных параметров комнаты.

 

Таким образом, можно сказать, что лучше всего такие фотообои смотрятся в стиле лофт, хайтек и других современных стилях.

 

Если выбирать комнату, где лучше всего будут смотреться обои с машинами и мотоциклами, то это кухня, гостиная или детская. На кухне обои будут хорошо смотреться в непосредственной близости с новыми и современными бытовыми приборами. В детской комнате в окружении армии игрушечных машин они будут смотреться великолепно, радуя ребенка. В гостиной с их помощью можно создать красивый акцент и обратить внимание на пристрастие владельца. Хорошо клеить такие обои на свободную центральную стену или на стену с телевизором.

 

Фотообои с машинами можно внедрить в любой интерьер. Стоит лишь правильно обыграть подобное решение, и ваш интерьер заиграет новыми красками. Важно не переборщить с оформлением, соблюдать пропорции и не вводить в интерьер большое количество цветов. При выборе таких обоев придерживайтесь общего стиля.

 

                        

Пожалуйста,
переверните устройство