Корзина

Обои Wallquest в интерьере

22.10.2020

Для тех, кто знаком с фабрикой Wallquest, ее продукция ассоциируется с безупречным качеством и оригинальным дизайном. Эта фабрика чтит традиции так называемого американского стиля, который очень близок к европейской классике. Около двухсот лет эта компания занимается выпуском настенных покрытий.

В крупное предприятие она выросла из маленького семейного бизнеса, задачей которого было изготовление и продажа обоев для домов горожан. Сегодня Wallquest представляет собой постоянно растущую компанию, нашедшую свою нишу на мировом рынке отделочных материалов.


Богатый опыт производства и продажи обоев помогает компании Wallquest удерживать лидирующие позиции. Помимо классики, сегодня фабрика выпускает обои для интерьеров, выполненных в современных стилях. Компания учитывает интересы всей покупательской аудитории. В ее ассортименте найдутся обои для молодежи и людей зрелого возраста, для детей и подростков, для любителей классики и современных стилей.


Американская компания Wallquest располагает крупными производственными мощностями и собственным дизайнерским бюро, где разрабатываются новые коллекции. Эти обои отличает лаконичность и очень успокаивающая палитра. Они делают комнату нарядной, но берут не яркостью, а игрой умеренных контрастов. Каждая новая коллекция от Wallquest – это история, вдохновляющая на создание шедевральных интерьеров.


Компания Wallquest в своем производстве использует безопасные для здоровья материалы, часто отдавая предпочтение бумаге и акриловому покрытию. Бумажные обои этой фирмы получили широкую популярность. Это одни из самых качественных обоев на бумажной основе. Они не только прекрасно выглядят, но и легко наклеиваются.

Довольно плотная основа не размокает в процессе и даже обладает небольшой эластичностью, которая меньше, чем у флезилина, но выше, чем у обычных бумажных полотен. Такие обои можно смело использовать при отделке жилых помещений даже для людей, страдающих аллергией.


Текстуры и рисунки американских обоев марки Wallquest очень часто богемны и артистичны. В них просматриваются эффекты масляной живописи и акварели. Этим они создают уютную и стильную атмосферу. Одно из главных направлений – флористика. Цветочный рисунок никогда не выходит из моды, поскольку сама природа сделала цветы украшением. Но каждая новая коллекция обоев с цветами от Wallquest – это не очередная версия избитого сюжета, а воплощение оригинальной идеи с собственным характером, шармом. Для тех, кто еще не сталкивался с обоями этой фирмы, они могут стать настоящей находкой, открывающей массивный пласт интерьерных концепций.

Звучит фантастически, но фирма Wallquest производит обои более двухсот лет. Изначально производство было налажено во Франции, где на полотна вручную наносился рисунок при помощи деревянных трафаретов. Позднее фабрика перешла на электрический привод станков и приобрела оборудование, позволяющее быстро наносить очень качественный рисунок, минимально используя ручной труд.

Европейская фабрика тогда называлась Лафой по фамилии ее владельца. В 80-х годах прошлого столетия французская компания открывает производственные мощности в США, быстро найдя собственную нишу и завоевав популярность у американцев. Дочерняя фирма получила название Wallquest. Вскоре американская дочка Лафой разрослась до крупнейшего производителя обоев Нового Света и стала владельцем контрольного пакета акций компании.


Сегодня американская компания успешно удерживает лидерские позиции. Обои этой марки продаются во всем мире и зарекомендовали себя как качественные, экологически безопасные отделки с привлекательным модным дизайном. Именно Wallquest первой в мире стала добавлять виниловые компоненты при производстве обоев, повышающие износостойкость покрытий. Компании принадлежат еще ряд технологических патентов, благодаря которым удалось повысить качество и экологичность выпускаемых материалов.

Пожалуйста,
переверните устройство