Корзина

Обои KHROMA: технологии и искусство

29.12.2020

Существуют бренды, само название которых со временем становится синонимом качества. Обои Khroma - прекрасный пример такого бренда. Эта бельгийская марка, созданная более 150 лет назад, с самого своего основания демонстрировала высочайшее качество продукции и серьезный подход к внедрению новых технологий. Поэтому и сегодня обои Khroma – это сочетание инноваций и европейской элегантности.

 

Обои Khroma: история бренда

 

История начинается с 1850 году. Тогда молодая компания Masureel открыла собственное производство текстильных обоев. В те времена Бельгия славилась как производитель качественного льняного полотна, а технологии производства обоев предполагали использование именно этого материала.

 

Основателем компании стал Ги Мазюрель. Он много внимания уделял созданию оригинальных дизайнов. Некоторые из его разработок до сих пор используются в традиционных коллекциях бренда. И по-прежнему марка принадлежит семье Мазюрель, основавшей производство.

 

Современные обои Khroma: в чем причина успеха?

 

Производство оригинальных обоев постоянно расширялось, компания покорила не только внутренний, но и внешний рынок. Но технологии не стоят на месте, появляются новые материалы. И постепенно в ассортиментной линейке бренда появились не только текстильные настенные покрытия, но и современные обои. С 2004 года компания выпускает флизелиновые обои Khroma, создав под них отдельную марку.

 

Для производства таких обоев компания наняла специалистов, которые хорошо знакомы со всеми инновационными технологиями, применяющимися в этой сфере. В то же время при разработке ассортиментной линейки они руководствуются философией компании, ее девизом, который и привел ее к успеху. Он гласит, что только страсть возносит к высотам, и если подразумевать при этом тот энтузиазм и вдохновение, которые испытывают разработчики, то это и в самом деле соответствует действительности.

 

Преимущества флизелиновых обоев Khroma

 

Прежде всего, следует отметить, что флизелин – это практически натуральный материал, поскольку в его основе – спрессованные волокна целлюлозы. Строго говоря, флизелин и бумага – это материалы из одной категории. Флизелину присущи многие свойства хорошей бумаги, что и обусловило его преимущества:

 

  • экологическую чистоту и безопасность;
  • прочность и долговечность;
  • повышенные тепло- и звукоизоляционные характеристики по сравнению с бумажными обоями;
  • наличие способности «дышать», что предотвращает образование конденсата;
  • плотность, что увеличивает срок службы обоев, хотя и делает их более тяжелыми, и поэтому для них требуется специальный клей;
  • устойчивость к деформации и механическим повреждениям;
  • высокие показатели пожаробезопасности.

 

При этом флизелиновые обои выглядят очень респектабельно. Их выпускают в разных цветах и фактурах, они могут имитировать текстиль и натуральные материалы.

 

Такие обои не требуют специального ухода. Достаточно время от времени проходиться по ним пылесосом (в самом щадящем режиме).

 

Какие варианты представлены в линейках бренда Khroma

 

Компания производит разные обои, в ее ассортиментных линейках можно выбрать варианты для любой комнаты. Тем более, что они соответствуют европейским стандартам качества, и поэтому их можно использовать даже для детской.

 

Здесь каждая линейка заслуживает внимания. Например, серия Akina, созданная дизайнером Камеко Коппер. В ней представлены оттенки металлик, медный и серый. Благодаря сочетанию контрастных полос, такие обои сами по себе становятся украшением комнаты. Они хорошо вписываются в современный стиль интерьера.

 

Но, если владельцам ближе эко-стиль, стоит присмотреться к коллекции Any Touch, поскольку она имитирует природные текстуры. Натуральное дерево, камень, металл, текстиль – все это хорошо вписывается в различные стили современного интерьера, но в эко-доме будет смотреться как нельзя более кстати. Так же, как и Back to Nature, она имитирует кирпичную и каменную кладку, поэтому хорошо вписывается в современные стили вроде лофта, но и в интерьере, основанном на использовании натуральных материалов, смотрится хорошо.

 

Интересно смотрятся пастельные тона, представленные в коллекции Catwalk. Этот вариант подойдет тем, кто хочет добавить в интерьер спокойствия и умиротворения. Такие обои также хорошо вписываются в стиль кантри.

 

Среди коллекций бренда есть и другие варианты. Выбрать подходящий будет несложно, нужно ориентироваться на общую концепцию интерьера, на те цвета, в которых будет выдержана мебель и домашний текстиль. Также при выборе цвета учитывается естественное и искусственное освещение, ориентация окон комнаты и другие нюансы.

                   

Пожалуйста,
переверните устройство