Корзина

Обои из Испании

25.07.2021

Дизайнеры разных стран мира сегодня пристальное внимание уделяют настенным материалам испанского производства. И это обстоятельство обусловлено в первую очередь тем, что испанские полотна сочетают эксклюзивный национальный стиль и современные модные тренды. Поэтому каждый художник, занимающийся оформлением помещением, старается максимально использовать перспективы такого уникального материала.

 

Интересно, что испанская культура сегодня актуальна не только на внутреннем рынке страны, но также в других европейских странах, включая Россию. Настенные полотна, произведенные испанскими компаниями, словно специально созданы для оригинальных интерьеров. Жизнерадостные оттенки помогут каждому владельцу дома или квартиры воплотить самые смелые идеи дизайна. Но, чтобы не ошибиться при выборе, следует немного ближе познакомиться с особенностями испанских обоев.

 

Обои испанских брендов: главные изюминки

 

Главной отличительной особенностью испанских обоев является самобытный национальный колорит. Этнические мотивы четко прослеживаются во всех коллекциях ведущих брендов. Яркие контрасты и замысловатые узоры - еще одна характерная для испанской культуры черта. Эти две особенности, а, по сути, изюминки делают продукцию испанских компаний узнаваемой.

Несмотря на яркие оттенки, для испанского стиля характерна гармоничность. Четкие линии рисунков, среди которых превалирует флористическая тематика, есть во всех коллекциях производителей из Испании.

 

Достоинства продукции

 

Испания входит в содружество европейских государств. Поэтому производство настенных покрытий в стране подчинено общепринятым в ЕС стандартам.  Именно эти стандарты сегодня считаются главными плюсами полотен из Испании. Перечислим их основные достоинства:

 

1.         Высокий уровень безопасности. В процессе производства используются только экологически  безопасное сырье.

2.         Устойчивость материала к перепадам температур, механическим воздействиям и солнечным лучам.

3.         Рисунок сохраняет яркость оттенков и четкость линий в течение всего срока эксплуатации.

4.         Специальная пропитка полотен полностью исключает риск появления плесени.

5.         Испанские обои легко наклеиваются, что позволяет произвести ремонт собственными силами.

6.         Отделочный материал не требует особенного ухода: достаточно проводить регулярно обработку влажной ветошью, а пыль легко удаляется с помощью пылесоса.

 

Как и другие европейски производители, испанские компании успешно внедряют в процесс производства инновационные технологии. Благодаря этому, постоянно расширяется ассортимент, и появляются новые интересные концепции дизайна. Например, сегодня в главных трендах изделия под старину. Испанские бренды демонстрируют великолепные успехи в этом направлении, умело сочетая традиционную классику с таким неординарными стилями, как лофт, модерн, хай-тек.

 

Разнообразие продукции

 

Испанские производители не уступают ведущим мировым компаниям. В перечень видов обойной продукции входят:

 

•          отделочные материалы, имитирующие природные фактуры;

•          виниловые и флизелиновые полотна;

•          классические бумажные обои, отличающиеся легкостью и хорошей вентиляцией воздуха;

•          обои на текстильной основе;

•          материалы с трехмерными изображениями.

 

Остается добавить, что вся продукция испанских брендов отличается безупречной эстетикой и доступной стоимостью. Поэтому приобрести красивое и качественное украшение для стен в своем доме может человек практически с любым уровнем достатка.

 

Популярные бренды и коллекции

 

Испанские обои пользуются огромной популярностью у российских покупателей. Поэтому основная аудитория хорошо знакома с ведущими брендами и популярными коллекциями.  На сегодняшний день тройку лидеров составляет трио в составе следующих торговых марок:

 

•          Kemen

Компания существует с 1964 года. Сегодня бренд в списке самых популярных торговых марок. Особенно высоких достижений удалось добиться в направлении урбанизации и классического стиля. Обои этой марки привлекают национальными мотивами и яркими красками. Самые популярные коллекции: City Lights, посвященная городской тематике, и роскошная серия Heritage.

 

•          Coordonne

Полотна этой торговой марки впервые были представлены в 1978 году. Но за более чем 40 летний срок существования на рынке, данный бренд сумел устойчиво занять лидирующие позиции. Секрет популярности компании - качество продукции и доступные цены. Среди нашумевших коллекций:

 

  • Barcino - цветочная классика;
  • Bunny’s Day Out - веселые обои для оформления детских комнат и игровых зон;
  • Quod – фактурные однотонные обои с позолотой и орнаментами.

 

Испанские обои преобразят любой дом, а их бюджетная стоимость позволяет свести к минимуму затраты на ремонт.

 

                        

Пожалуйста,
переверните устройство