Корзина

Обои Anaglypta: новые возможности дизайна

10.01.2021

Бренд Anaglypta – одна из самых известных и респектабельных марок обоев. Компания была создана Томасом Палмером в конце XIX века, и с тех пор неизменно входит в число лидеров в этой сфере.

 

Компания выпускает коллекции обоев на любой вкус, особенность ее ассортиментной линейки – это качественные виниловые обои под покраску. Их рельефная поверхность отражает стили разных эпох – от классики до ар-деко и ультрасовременных направлений. Для новых коллекций дизайнеры бренда ищут вдохновение в разных эпохах – 1920-х, 1960-х годах и даже в пышных орнаментах рококо и барокко.

 

Зачем нужны обои под покраску

 

Обои под покраску – особый материал. Его главное преимущество – это возможность быстро и с минимальными затратами обновить интерьер. Такие обои можно красить и даже перекрашивать. Это нетрудно сделать, если использовать качественную краску на водной основе. Она быстро сохнет, не содержит токсичных веществ и не имеет выраженного запаха. А главное – не нуждается в специальной подготовке поверхности.

 

Декоративные свойства – не единственное преимущество обоев под покраску. Они помогают скрыть мелкие дефекты – небольшие царапины, мелкие раковины (для этого лучше взять обои с выраженным повторяющимся рисунком). Изделия с абстрактными узорами хорошо маскируют изначально неровную поверхность стены.

 

Обои под покраску помогают предотвратить образование трещин. Это особенно актуально для недавно построенных зданий. Такие дома в течение определенного времени еще дают усадку, и, если красить оштукатуренные стены, на них могут появляться трещины. С обоями таких неприятностей не происходит.

 

Особенности обоев под покраску Anaglypta

 

Этот бренд представляет виниловые обои на бумажной основе с красивым рельефным тиснением. Оно имитирует различные узоры и фактуры, можно комбинировать рисунки из одной коллекции.

 

Виниловые обои под покраску Anaglypta:

 

  • обладают прочностью и влагостойкостью, что и позволяет использовать краску на водной основе;
  • хорошо удерживают пигмент;
  • отличаются улучшенной текстурой, которая позволяет быстро оклеивать стены (в том числе за счет хорошей адгезии) при условии применения клея для тяжелых покрытий;
  • обладают повышенной устойчивостью к трению, износу, механической деформации.

 

Такие обои подходят не только для стен, но и для потолков. В частных домах их можно использовать для  отделки участков возле лестницы.

 

Какие обои представлены в коллекциях Anaglypta

 

В коллекциях этого бренда представлены обои разной тематики. Например:

 

  • Anaglypta Dado – это классика и английский стиль, тисненые узоры сделаны в виде четко повторяющихся вертикальных полос, с вензелями, гербами, другими элементами исторических орнаментов.
  • Anaglypta Luxury Textured Vinyl – это имитация различных фактур: природных (кора, листья, волны) и рукотворных (ткани, бумаги, штукатурки).
  • Anaglypta Original – это обои, которые прекрасно впишутся в любой стиль, будь то классика, ретро или современные направления. Они имитируют текстуру разных тканей и штукатурки, повторяют этнические и геометрические орнаменты, воспроизводят популярные винтажные мотивы, в том числе в английском стиле.
  • Anaglypta Supaglypta – обои с крупным рисунком, которые понравятся тем, кто любит винтажный стиль. Такие узоры, имитирующие лепку и старинные обои ручной работы, хорошо впишутся и в стиль шебби-шик.

 

Обои из каждой коллекции подходят и для гостиной, и для спальни, и для прихожей. Хотя крупные рисунки лучше смотрятся в больших комнатах, не загроможденных мебелью, поэтому гостиная для них будет оптимальным вариантом.

 

Как окрашивать обои

 

Приступать к покраске можно только в том случае, когда обои на стене уже окончательно высохли, то есть не раньше, чем через сутки после поклейки. Для нанесения краски можно использовать меховой валик, тем более, что обычно речь идет о водоэмульсионных составах, с которыми удобнее работать с помощью этого инструмента. Краску можно наносить в два слоя. Но нужно дождаться, чтобы успел высохнуть первый слой. Наносить больше двух слоев краски не рекомендуется, поскольку иначе рельефный узор станет менее заметным.

 

Обои выпускают белыми, чтобы на них хорошо смотрелась краска любого цвета. И чаще всего их красят в один тон. Но сегодня дизайнеры предлагают и другие варианты. Например, можно использовать два тона или два оттенка одного цвета – нижнюю часть стены сделать более темной, а верхнюю – светлой. При нанесении на обои разных красок, можно использовать малярную ленту, которая подходит даже для деликатных поверхностей. Она поможет сделать более четкую границу и не повредит обои. Снимать ленту можно только после полного высыхания краски.

 

Краску можно выбирать как матовую, так и глянцевую, а вот покрывать сверху лаком эксперты не советуют, поскольку обои перестанут дышать.

 

                   

Пожалуйста,
переверните устройство