Корзина

Классическая элегантность Decori&Decori

13.01.2021

Бренд Decori&Decori – одна из самых узнаваемых итальянских марок обоев. Он сочетает классический подход к дизайну с инновационными технологиями, позволяющими воплотить в жизнь самые разные идеи. Бренд представляет качественные виниловые обои на флизелине – они в течение длительного времени не теряют внешней привлекательности и не меняют свой цвет.

 

Поверхность таких обоев имитирует разные материалы – шелк, парчу, гобелены и даже венецианскую штукатурку. При различном освещении они могут выглядеть по-разному, но всегда – очень элегантно и эффектно. Все обои являются водостойкими, что существенно расширяет сферу их применения.

 

Коллекция Decori&Decori Amore: актуальная классика

 

В серии Decori&Decori Amore представлены классические европейские и восточные орнаменты – замысловатые вензеля эпохи барокко, орнаменты времен рококо и классицизма. Такие обои подойдут для:

 

  • просторной спальни;
  • кабинета;
  • большой гостиной;
  • холла.

 

Лучше всего они будут смотреться на стенах коттеджа. Но и в городской квартире, если она обладает достаточно большой площадью, будут смотреться хорошо.

 

Все обои выдержаны в классическом стиле. Эти узоры с вензелями и плавными линиями никогда не приедаются и не выходят из моды. У этого стиля в интерьере богатая история, и при разработке коллекции дизайнеры бренда вдохновлялись реальными обоями минувших эпох – разумеется, с поправкой на те возможности, которые обеспечивают современные технологии.

 

Коллекция Decori&Decori Bukhara: цветочные мотивы и восточные орнаменты

 

В этой коллекции представлены обои с цветочными мотивам и восточными орнаментами. У них нет исторических прототипов, потому что такие узоры – это, скорее, современная интерпретация традиционных стилей.

 

Такие обои станут важной частью интерьера, выдержанного в восточном стиле. В традиционном ориентальном дизайне широко используются дорогие ткани разной фактуры и насыщенных тонов – шелк, атлас, бархат и даже парча. Обои бренда во многом повторяют фактуру и оттенки этих материалов, а также их орнаменты. Они будут хорошо сочетаться с массивной мебелью и замысловатыми светильниками в восточном стиле.

 

Обои Decori&Decori Volterra: имитация штукатурки

 

В отдельную коллекцию выделены обои с имитацией фактурной штукатурки. Это прекрасный вариант для любого помещения – кухни, гостиной, спальни, прихожей. Однотонные стены не выглядят скучными - благодаря фактурной поверхности. Они могут стать эффектным фоном для коллекции живописных произведений в классическом или даже современном стиле.

 

Преимуществом фактурных обоев является то, что они могут замаскировать мелкие дефекты поверхности, но это все равно не означает, что не нужно уделять внимания ее подготовке.

 

Обои Decori&Decori Capolavoro

 

Главная особенность этих обоев – крупный рисунок, представляющий собой элементы классического орнамента. Он сам по себе может стать украшением любой комнаты. Спокойные расцветки этой коллекции делает такие обои идеальным вариантом для спальни. Такой нейтральный рисунок способствует полноценному отдыху и релаксации.

 

Крупные рисунки в классическом стиле не так требовательны, как современная графика или популярные яркие принты. Они могут хорошо сочетаться со множеством отделочных материалов и разными вариантами домашнего текстиля.

 

Варианты использования обоев Decori&Decori в интерьере

 

Эти обои можно использовать в самых разных комбинациях, например:

 

  1. Оклеить одну стену (или ее часть) обоями с выраженным рисунком в насыщенных тонах, а для остальных стен выбрать нейтральный материал, имитирующий штукатурку. Вопреки распространенному заблуждению, такой вариант подходит даже для небольших комнат. Это хороший вариант зонирования пространства, например, разделения большой комнаты на гостевую зону и зону отдыха. Обои могут сочетаться также с краской.
  2. Заключить кусок обоев с ярким рисунком в декоративную раму для имитации панно.
  3. Оклеить обоями потолок (это делается только в достаточно просторных помещениях с высокими потолками, чтобы комната не казалась меньше, и обои для этого подбирают светлые).
  4. Использовать в одной комнате темные и светлые обои из одной коллекции с одинаковым рисунком – это может оказаться очень эффектным сочетанием.
  5. Комбинировать обои с классическим орнаментом с архитектурными элементами того же стиля – например, лепкой.

 

Перед тем, как сделать окончательный выбор, нужно продумать, как обои будут сочетаться с напольным и потолочным покрытием, мебелью, домашним текстилем. Цветовая палитра дома в целом должна быть единой. В каталоге представлено столько разновидностей обоев этого бренда, что наверняка найдется что-нибудь подходящее к конкретному проекту по цвету и рисунку.

 

                    

Пожалуйста,
переверните устройство