Корзина

Французские обои

26.07.2021

Многие столетия подряд Франция задавала тон всей мировой моде. В этой стране появлялись самые актуальные тренды дизайна интерьеров. Хотя сегодня на мировой арене все громче заявляют о себе другие страны, Франция по-прежнему остается местом высокой эстетики и хорошего вкуса. Поэтому российские ценители прекрасного приходят в восторг, когда им представляется возможность приобрести французские обои. И такая реакция не случайно, потому что настенные полотна, произведенные во Франции, имеют свои уникальные особенности.

 

Французские обои: виды и особенности

 

Во-первых, хочется напомнить, что парижские страсти среди светской публики по поводу достоинств обоев бушевали еще в средние века. Конечно, старинные полотна значительно отличались от современных обоев, но накопленный веками опыт стал прочным базисом для современных производителей. Большинство французских компаний сегодня стремятся сочетать классические традиции с современными трендами. А с появлением в производстве обойной продукции новых технологий значительно расширился ассортимент выпускаемых материалов.

 

Сегодня Франция поставляет на рынок отделочных материалов следующие виды обоев:

 

1.         Изделия на бумажной основе - это всегда востребованная классика. Многие компании, как Texdecor, не изменили старым принципам, и выпускают в основном бумажные обои с яркими рисунками и разнообразными текстурами.

2.         Виниловые обои сегодня пользуются большой популярностью.  Они обладают массой положительных характеристик, что повышает покупательский спрос. Поэтому многие бренды специализируются на выпуске такой категории полотен.

3.         Флизелиновые обои в настоящий момент находятся в самом зените славы. Надежный и дышащий материал для отделки стен отличается огромным разнообразием фактур, рисунков и оттенков. Многие крупные французские бренды переключились на производство такого актуального товара.

 

Понятно, что каждая компания преследует свои интересы, но фактор популярности сегодня является главным стимулом для создания новых, потрясающих обойных коллекций.

 

Французский шарм

 

Само понятие "товар из Франции" не так давно оказывало магическое воздействие. Обладательница флакончика духов с изображением Эйфелевой башни вызывала зависть у всего женского сообщества. А достать несколько рулонов французских обоев всего несколько лет назад считалось фантастической удачей. Сегодня ситуация кардинально изменилась, и позволить себе купить лучший материал для оформления стен может практически каждый гражданин. Главное - не растеряться при выборе.

 

Французские бренды предлагают обои, выполненные в следующих художественных направлениях:

 

•          классика;

•          поп-арт;

•          авангард;

•          техно;

•          прованс.

 

Все перечисленные направления интерьерного дизайна во французском исполнении объединяет то, что они ориентированы на эксклюзивность. По этой причине большинство брендов выпускает новые коллекции ограниченным тиражом. Но это абсолютно не влияет на ценовой фактор. Достойные полотна высокого качества можно приобрести по доступной стоимости.

 

Рейтинг популярных брендов

 

Производством обоев во Франции занимаются сотни компаний. Поэтому недостатка в хороших отделочных материалах в этой стране не ощущается. Многие французские бренды успешно работают на рынках других стран. Среди популярных производителей обойной продукции - следующие французские компании:

 

•          Camengo

Этот достаточно молодой бренд появился на мировом рынке примерно десять лет назад. Но уже после дебюта популярность торговой марки стала расти в геометрической прогрессии. Основные темы рисунков - тропическая экзотика в самых ярких оттенках. Многие коллекции, выпускаемые под этой маркой, ориентированы на детскую аудиторию. Хотя есть и вполне серьезные решения для взрослых эстетов.

 

•          Casamance

Продукция этой французской компании поставляется в разные уголки мира. Основное направление бренда - это имитация текстильных материалов. Смотрятся полотна очень изысканно и стильно, но главное их преимущество в том, что они гармонично вписываются в любой интерьер.

 

•          Casadeco

Данная марка своим рождением обязана крупной компании Texdecor, частью которой она является. Производство ориентировано на выпуск продукции премиум класса. Поэтому обои этой торговой марки отличает не только изумительный дизайн, но и внушительная стоимость.

 

Конечно, разнообразие французских обоев не ограничивается коллекциями трех известных брендов. Многие другие компании успешно реализуют свои настенные материалы на европейском рынке. Поэтому все желающие оформить свой дом во французском стиле смогут подобрать оптимальное решение.

 

                        

Пожалуйста,
переверните устройство